top of page

ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ И IT

Для детей от 6-7, 8-10, 11-15 лет.

Здравствуйте! Мы приветствуем Вас в школе программирования и информационных технологий "Развивайся". Наши курсы мы подразделяем на три категории: знакомство с программированием детей младшего возраста, обучение программированию детей старшего возраста, подготовительные курсы. Дети младшего возраста на курсах программирования знакомятся с предметом в рамках проектной детятельности: учатся программированию, создавая мультфильмы, игры и управляя при помощи программирования виртуальными и образовательными роботами. Детей старшего возраста мы учим "с нуля", с самых основ программирования. Отметим следующее и считаем это важным - мы не представляем программирование старшим детям, как увлекательную игру, мы погружаем ребят в реальный рабочий процесс, сложный и интересный, ведь наша цель состоит в профориентации, а не в развлечении.

Как бы не утверждали меркетологи многих сетевых школ программирования, ребенок никогда не сделает игру на Python, отучившись полгода. Никогда! Можно ребенка научить собирать игру из готовых блоков кода, да, но авторство здесь уже нельзя приписывать ребенку. Это, как, например, производство квадрокоптеров: собрать дрон из китайских комплектующих в гараже просто, но собрать его из собственных комплектующих невозможно, так как на это требуются миллиардные инвестиции в НИОКР в самых разных областях и еще столько-же на запуск производства комплектующих. Если Вы разделяете наш подход и ваша цель не развлечение, а прочные знания и навыки - добро пожаловать в нашу школу программирования! Для детей, в чьих планах сдача ОГЭ по информатике, мы предлагаем подготовительный курс от педагога по информатике. Дети, которые будут заниматься на курсе по подготовке старательно и с полной отдачей, обязательно сдадут экзамен с желаемым результатом.

Первые шаги в программирование на Python

Популярный среди разработчиков высокоуровневый язык программирования общего назначения. Python подходит для решения львиной доли повседневных задач, таких как работа с xml/html файлами, работа с http запросами, создание веб-сценариев, работа с FTP, работа с изображениями, аудио и видео файлами, робототехника, программирование математических и научных вычислений.

Для детей 10-13, 14-16 лет

Основы программирования "3 в 1"

Курс дает начальные навыки программирования на языках Pascal, Python, C++. Вместо изучения одного языка программирования ребята знакомятся с тремя языками, и, выполняя задания педагога используя разные языки программирования, получают понимание различий и схожих черт языков, что благотворно влияет на усваиваемость образовательного материала и снимает барьеры, связанные со "страхом" перехода на новые языки программирования.

Для детей 10-12, 13-16 лет

Знакомство с программированием "3 в 1"

Хотите, чтобы ваш ребенок попробовал свои силы в увлекательной области программирования и создания игр? Приглашаем вас на наш курс по программированию для детей, который станет интересным и полезным введением в мир IT. Цель данного курса – вдохновить ваших детей на инновационное творчество, развить логическое мышление, обучить основам работы с ПК и сформировать навыки программирования.

Для детей 7-9 лет

Курс "IT-Микс" - Знакомство детей 7-9 лет

Добро пожаловать на курс IT MIX - идеальный выбор для полноценного знакомства вашего ребенка с миром информационных технологий! Наш курс предлагает вам уникальное погружение в самые актуальные и востребованные области компьютерного мира. Данный курс несет в себе профориентационный характер, каждый ребенок найдет для себя направление, которое ему ближе и интереснее и в дальнейшем сможем продолжить обучение на узкопрофильных курсах по направлениям в нашей студии Развивайся!

с миром информационных технологий

Game-дизайн и разработка приложений

Ваш ребенок много играет в любимые игры на смартфоне или ПК? А он когда-нибудь задумывался, как создаются эти игры? Так или иначе ему будет очень интересно научиться создавать собственные игры и делиться ими с друзьями! Мы предлагаем уникальную возможность окунуться в мир гейм дизайна и разработки приложений. Мир, который заинтересует каждого маленького любителя компьютерных игр и направит увлечение в полезное русло знакомства с востребованной IT- профессией.

Для детей 10-14 лет

Игровое программирование в Майнкрафт

Образовательное решение Microsoft Minecraft Education, как основа курса, – отличный инструмент, позволяющий погрузить ребенка в мир программирования в увлекательной игровой форме и удержать его внимание, постепенно переводя популярное увлечение в полезное русло. Решая задачи в рамках игрового поля, ребёнок познаёт принципы написания программного кода, учится мыслить алгоритмами, работать в команде и достигать поставленных целей.

Для детей 6-9 лет

Обучение программированию на языке C++

Курс дает начальные навыки программирования на языках C/C++, которые послужат фундаментом для дальнейшего изучения языка, а также изучения самых востребованных сегодня языков программирования: Python, Java, C#, JavaScript, PHP. Язык C++ ­­– это самый низкоуровневый язык из всех универсальных и самый универсальный из всех низкоуровневых. С++ отлично подходит для знакомства с программированием, независимо от того, в какой области вы будете заниматься программированием в своей профессиональной жизни.

Для детей 12-16 лет

Знакомство с визуальным программированием на платформе Scratch

Сегодня знакомство детей младшего возраста с программированием не скучное занятие, а увлекательный процесс, позволяющий сформировать у ребенка интерес к перспективной профессии. Вместо написания строчек кода ребята используют графические блоки-команды, при помощи которых можно написать множество простейших программ.

Для детей 6-7, 8-10 лет

Подготовка к ОГЭ по информатике

Основной государственный экзамен по информатике не является общеобязательным, однако многие девятиклассники выбирают его по разным причинам. Во-первых, именно по этому предмету предусмотрен самый низкий проходной балл. Во-вторых, изучение компьютерных и информационных технологий открывает широкие возможности для освоения новых, перспективных профессий.

Для детей 14-16 лет

ПЕДАГОГИ ШКОЛЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Наши педагоги нацелены дать прочные знания и навыки. Выбирайте педагога, который будет соответствовать Вашим потребностям.

bottom of page