top of page
222.png

Обучение программированию в Майнкрафт + изучение программирования в рамках  всемирного  образовательного проекта «Hour of Code» 

Для детей 6-10 лет

Образовательное решение Microsoft Minecraft Education, как основа курса, – отличный инструмент, позволяющий погрузить ребенка в мир программирования в увлекательной игровой форме и удержать его внимание, постепенно переводя популярное увлечение в полезное русло. Мотивацией к познанию становится возможность получить новые игровые возможности и преимущества при помощи программирования процессов в игре. Решая задачи в рамках игрового поля, ребёнок познаёт принципы написания программного кода, учится мыслить алгоритмами, работать в команде и достигать поставленных целей.

Minecraft (Майнкрафт) – это игра, которую любят дети и взрослые по всему миру. Игру-конструктор создал шведский программист Маркус Перссон, и она стала настоящим феноменом игровой индустрии. Кубомир Minecraft быстро обрёл армию фанатов и стал одой из самых прибыльных игр в мире. В 2014 году игру выкупил Microsoft. Корпорация решила расширять вселенную во всевозможных направлениях – в том числе и образовательном. Одним из таких направлений стало программирование Майнкрафт для детей.

Ребята, у которых есть хотя бы небольшой опыт в Minecraft, видят в игре моменты, которые можно было бы изменить и улучшить. Искать полезные ресурсы, добывать дерево и строить бывает довольно скучно. Было бы здорово автоматизировать эти действия, правда? Программирование в Майнкрафт поможет избавиться от рутинных процессов и сделает игру более увлекательной и индивидуальной. Решая такие задачи, ребёнок в игровой форме познаёт принципы написания программного кода и учится мыслить алгоритмами. Оказывается, в программировании нет ничего сложного!

Во время обучения программированию Minecraft для детей ребята выполняют различные задачи и проходят мини-игры. Элементами игры управляют с помощью специальных программных команд, которые выглядят как небольшие блоки. Эти блоки нужно расставить в определённой последовательности, чтобы программа привела их в действие. Таким образом ребята пишут программный код. И это только начало!

По результатам курса ваш ребенок:

  • овладеет основами визуального программирования;

  • научится применять полученные знания на практике, создавая игровые объекты – от ферм и темниц до замков и лабиринтов;

  • разовьет навыки планирования, алгоритмическое и пространственное мышление;

  • научится работать в команде;

 

Подарите вашему ребёнку возможность создавать удивительные виртуальные миры и писать для них собственные правила!

Час кода

Кроме майнкрафт-программирования в состав курса включен блок занятий по изучению программирования в рамках всемирного образовательного проекта Hour of Code ("Час кода"). Что это такое? Узнайте из видео

на примере работы над проектом в рамках игры по мотивам Star Wars!

Занятие по программе Hour of Code на примере работы над проектом в рамках игры по мотивам Star Wars

Россия к 2027 году столкнется с недостатком двух миллионов IT-специалистов. Об этом говорится в исследовании Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). По мнению экспертов ФРИИ, кадровый голод коснется не только разработчиков программного обеспечения, но также аналитиков, дизайнеров, системных администраторов, специалистов по базам данных, менеджеров продуктов. При этом недостаток кадров в разработке ПО, аналитике, дизайне и маркетинге уже стал тенденцией рынка труда, утверждают авторы исследования.

  • Возрастная категория: 6-12 лет

  • Продолжительность обучения на курсе  - 1 год

  • Формат занятия: групповое занятие

  • Численность группы: до 8 человек

  • Кол-во занятий в неделю: 1 занятие продолжительностью 1,5 часа

  • По итогам вручается сертификат о прохождении курса.

Программа курса:

Нажмите на иконку "PDF" чтобы скачать

ПЕДАГОГ КУРСА:

Наши педагоги нацелены дать прочные знания и навыки. Выбирайте педагога, который будет соответствовать Вашим потребностям.

ПАРАМЕТРЫ КУРСА:

 

Стоимость занятий: 3200 рублей за 4 недели обучения. Занятия еженедельно, 1 раз в неделю. Продолжительность занятия 1,5 часа. Продолжительность курса: 1 год. Кол-во учеников в группе: до 8 человек. По итогам обучения вручается сертификат.

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ В ГРУППЫ:

Филиал на ул.Октябрьской революции, д.340

1 группа (8-10 лет):

Занятия по средам с 15:00 до 16:30

Правила оказания услуг доступны ЗДЕСЬ. Оказание услуг осуществляется на основании ДОГОВОРА-ОФЕРТЫ.

Хотите посетить пробное занятие? Отлично! Записывайтесь прямо сейчас и мы подберем удобные дату и время!

​Интересует другое расписание занятий? Оставьте заявку и мы подберём оптимальный вариант.

bottom of page