top of page

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ЦМИТ "РАЗВИВАЙСЯ" ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ ГРУПП

Предварительная запись по телефону 8(800)511-34-01

ЦМИТ - это Центр Молодежного Инновационного Творчества, включающий в себя многофункциональное образовательно-производственное пространство, оснащенное самым современным оборудованием и нацеленное на обучение детей по перспективным научно-техническим и инновационным направлениям.

Мы ждем Ваших детей! Мы проведем экскурсию по ЦМИТ, расскажем много интересного о профессиях будущего и перспективах, которые открываются перед детьми на новой образовательной площадке ЦМИТ. Ребята примут участие в мастер-классах по робототехнике и программированию и получат маленький презент, произведенный на оборудовании ЦМИТ во время экскурсии.

МАСТЕР-КЛАССЫ В ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

DSCF3212.jpg

Мастер-класс по робототехнике для детей 8-12 лет

Мастер-класс «Робототехника Lego mindstorms EV3» дает возможность познакомится с роботами: ГироБой, Щенок, Жук. Участники мастер-класса создадут программу для робота Жука, пользуясь простым языком программирования на основе графической нотации программирования. Опираясь на логические выводы, научатся  прогнозировать поведение программы, исследовать ее влияние на собранную модель и находить возможные решения по ее усовершенствованию. 

Мастер-класс по STEAM-робототехнике для детей 6-8 лет 
 

На мастер-классе ребята познакомятся с роботами-помощниками Lego Spike, обсудят их функционал и подумают об их улучшениях, запрограммируют сигнализацию и помогут путешественнику Лео спастись от диких животных. Мастер-класс построен на принципах STEAM-обучения. Именно так построена робототехника в ЦМИТ "Развивайся". STEAM - это разностороннее междисциплинарное развитие и гибкие прикладные навыки; расшифровывается как: S —science (наука), T-technology (технология), E — engineering (инженерия), A-art (творчество), M-mathematics (математика).

Зима 2021 (507)_edited.jpg
DSCF3263.jpg

Мастер-класс по программированию для детей 8-12 лет

Вы уже давно мечтаете начать программировать или разобраться (возможно, разобрать и посмотреть), из каких деталей состоят: телефон, телевизор, компьютер и другие электронные устройства?! Мастер-класс «Ардуино для начинающих» даст ответы на многие интересующие вас  вопросы. Вы научитесь читать простые принципиальные электрические схемы и применять макетную плату для сборки схем без паяльника. Узнаете что такое микросхема, микроконтроллер и Arduino.

 Мастер-класс "Экспериментариум" для детей 7-10 лет

Вам интересно, как так быстро движутся машины, летят вверх ракеты, дует ветер? Научные мастер-классы показывают детям, как «работает» наука в жизни. Ребята, активно участвуя в процессе, на собственном опыте узнают, что такое энергия и какие силы придают движение, а так же убедятся, что каждый наш эксперимент - не фокус. Используя силу упругости, мы запустим самолет и ракету, а еще попрыгаем как мячики. И самое интересное – сделаем динамическую игрушку - зверушку с заводным механизмом, которая умеет забавно двигаться. Сложные вопросы естественных наук раскроются со своей яркой стороны.

DSCF3332.jpg
bottom of page