top of page

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ:

Продолжительность мастер-класса 2 часа. Стоимость мастер-классов: Индивидуальный мастер-класс: 5000 рублей. 2 человека: 3500 рублей с человека. 3-4 человека: 2500 рублей с человека. От 5 до 9 человек: 2000 рублей с человека. Стоимость для школьных групп: от 550 до 850 рублей с человека (в зависимости от мастер-класса).

 

Адрес: г.Коломна, ул.Ветеринарная, д.4; г.Коломна, ул.Октябрьской революции, д.340.

Предварительная запись по телефону 8(800)511-34-01

Скульптурная лепка (1).jpg

Мастер-класс "Глиняная скульптура"

Мастер-класс по глиняной скульптуре предназначен, как для тех, кто сталкивался с глиной, так и тех, кто никогда не лепил из шамотированной массы. На нашем мастер-классе под руководством профессионального скульптора Вы получите навыки лепки из глины, узнаете, как проще и интереснее достичь определенных эффектов в лепке и как детально упростить задачу. Вы своими руками создадите небольшую глиняную скульптуру, которая украсит Ваш интерьер. При желании мастер-класс может состоять из 2-х занятий. На втором занятии, после обжига, Вы распишите Ваше скульптурное творение.

Мастер-класс "Валяние бусин из шерсти"

Предлагаем Вам немного поваляться!:) Валяние из шерсти, или фелтинг, — очень интересный, увлекательный вид рукоделия, пользующийся сегодня популярностью. Современные мастерицы изготавливают в этой технике множество различных вещей. В их руках “оживают” уникальные игрушки! На нашем мастер-классе мы создадим уникальное авторское украшение -  бусы из шерсти. Они дополнят ваш образ и точно привлекут внимание!

5.jpg
Пост - МК Море.jpg

Мастер-класс "Пишем маслом море"

Морская пена, шум прибоя, ракушки, паруса, солнце, уходящее за горизонт — предлагаем вам создать картинку идеального летнего отдыха, не дожидаясь отпуска. Двухчасовой мастер-класс по живописи маслом «Морской пейзаж» для всей семьи, в течение которого вы напишете своими руками прекрасную картину, вне зависимости от вашего уровня подготовки!

Мастер-класс "Графический портрет"

Мастер-класс для новичков в рисовании с нулевым уровнем подготовки. За 2 часа Вы нарисуете полноценный графический портрет, используя карандаши, уголь или пастель. Совмещайте приятное с полезным! Мастер-класс "Быстрый графический портрет" - отличный способ прекрасно провести время и всего за 2 часа создать портрет дорогого Вам человека, который будет не стыдно преподнести в подарок. Этот мастер-класс, в связи с популярностью формата, "отпочковался" от направления "графика и портрет".

Мк Портрет.jpg
Фото для МК (9).jpg

Мастер-класс "Оттиски растений на глине"

Как запечатлеть лето в творчестве? Один из наиболее увлекательных способов - это мастер-класс, на котором Вы создадите тарелочку с оттиском растений. Вы узнаете, что такое лепка методом пласта и поймете, как сделать реалистичный рельеф растений на посуде. Данный мастер-класс подходит, как для новичков в керамическом деле, так и для тех, кто уже работал с глиной. После лепки вы сможете забрать тарелочку домой и расписать ее акриловыми красками.

Мастер-класс "Гжельская роспись"

Каждый из народных промыслов несет в себе определенную тему и стиль, а роспись в этом стиле имеет свои особенности и каноны. Мы предлагаем вам познакомиться с техникой гжельской росписи, в которой тоже есть определенные правила. Вы познакомитесь с нюансами, научитесь создавать ту самую прозрачную и даже акварельную роспись, узнаете, какие материалы используют мастера для достижения необходимого мазка, и  распишете керамическую плиточку в гжельской технике и заберете ее с собой, как сувенир.

Фото для МК (7).jpg
МК Роспись футболки.jpg

Мастер-класс "Роспись футболки"

Каждому ребенку хочется быть особенным и выразить свою индивидуальность посредством элементов одежды. Этот творческий мастер-класс поможет ребятам создать красивый, а, главное, уникальный рисунок на простой однотонной футболке, нанесенный специальными красками и маркерами по ткани. Под присмотром и руководством профессиональных мастеров каждый сможет создать интересный предмет гардероба и дополнить свой образ собственноручно сделанной вещью. Мастер-класс не доступен в рамках предложения для школьников. Стоимость: 2500 рублей с человека.

Мастер-класс "Керамический подсвечник"

На этом мастер-классе вы отлично проведете время и слепите настоящий резной подсвечник из глины, который сможете самостоятельно задекорировать любым удобным для вас способом. Лепка подсвечника в процессе мастер-класса представляет собой изучение практического навыка лепки из пласта. Сначала вы сделаете цилиндр и далее будете лепить или вырезать на нем задуманный вами рельеф. Под руководством преподавателей вы сможете полноценно познакомиться с глиной и сделаете авторский предмет интерьера.

Фото для МК (1).jpg
3.jpg

Мастер-класс "Роспись деревянных значков"

Что необходимо для того, чтобы выглядеть стильно и современно? Конечно же, это невозможно без ярких и уникальных акцентов в Вашем наряде! На мастер-классе каждый ребенок сможет создать модный аксессуар, который украсит собой его наряд или рюкзак. Участник выбирает понравившуюся и подходящую заготовку и расписывает акриловыми красками.

Мастер-класс "Кот в стиле поп-арт"

Под руководством профессионального художника Вы напишете картину акрилом в технике поп-арт. Но это еще не все! Это интерьерная картина. После того, как кот будет готов, мы вырежем его и приклеим на газетку. После размещения композиции в стильный минималистичный багет (желательно черного цвета) получается приятная современная вещица, способная украсить любой интерьер. Уровень подготовки не имеет значения! Газетку для мастер-класса Вы можете принести с собой!

Фото для мк 2 (2).jpg
Фото для МК (21).jpg

Мастер-класс "Плитка – панно"

В мире существует множество технологий создания керамической плитки. На подобном мастер-классе мы предлагаем познакомиться с одним из них. Самое интересное здесь то, что на панно с помощью рельефа или процарапывания вы наносите свой авторский рисунок. Сначала из бесформенного куска глины раскатается пласт с отверстиями для того, чтобы его подвешивать и использовать, как панно, а затем наносится рисунок на абсолютно любую тему. Такое панно по высыханию можно задекорировать акрилом и использовать, как яркий предмет интерьера.

Мастер-класс "Милые зверюшки акварелью"

Мастер-класс для детей всех возрастов познакомит с различными изобразительными техниками и материалами. Погрузитесь в мир детства или рисуйте вместе с ребенком! Этот мастер-класс по сложности подходит, как детям, так и взрослым. В случае работы с детской аудиторией рисунок выполняется на листе формата А4. При работе со взрослыми* или взрослыми с детьми возможен вариант выполнения рисунка на специальной плотной дизайнерской бумаге и украшения элементами в технике "скрапбукинг". *Ваш результат - прекрасная открытка!

МК Скетч зверюшки.jpg
Мастер-класс Живопись волокном (12).jpg

Мастер-класс "Шерстяная акварель"

Не каждый человек решается взять в руки кисть и краски и нарисовать картину. Мы предлагаем выложить картину из пушистого волокна. В процессе мастер - класса из волокна, расчесанного до состояния пушистой ватки, Вы сформируете рисунок, показанный художником или придуманный Вами, и закрепите его специальной иглой. Результатом будет картина в рамочке, которой Вы сможете любоваться, повесив на стену.

Мастер-класс "Гипсовый рельеф"

Данный мастер-класс очень кропотливый, но результат очень яркий и интересный. Здесь вы поработаете сразу с двумя главными, но, в то же время, разными материалами из мира керамики. Сначала мы с вами сделаем оттиск растения на шамотной глине, обозначив четкие края, а затем с этой глины с оттиском растений снимем гипсовую форму. После высыхания получается гипсовое панно, которое, даже не декорируя, можно использовать в качестве украшения интерьера.

Фото для МК (10).jpg
7.jpg

Мастер-класс "Помпоновое счастье"

Помпоны - это маленькие, пушистые шарики, которые не только украшают зимние шапки, но могут стать и прекрасным материалом для создания нового друга, который станет союзником в Ваших увлекательных играх. Такие игрушки абсолютно безопасны, в них смогут играть даже самые маленькие дети. Они забавны, эффектны и прекрасно могут подойти в качестве подарка.

Мастер-класс "Декупаж"

Вероятно, это один из самых увлекательных мастер-классов в нашей коллекции! Как по мановению волшебной палочки тыква превращается в карету, так и обычная и ничем не примечательная салфетка под наставничеством преподавателя превращается в произведение искусства. Все, что для этого нужно, - лишь немного фантазии, и заряд отличного настроения гарантирован Вам и Вашим детям! 

Фото для МК (25).jpg
1.jpg

Мастер-класс "Пластилиновая картина"

Обычный пластилин, знакомый с детства каждому, можно использовать не только для простых поделок, но и для изготовления красочных объемных картин. Мастер-класс по созданию картин из пластилина помогает развитию мелкой моторики, внимания и творческого воображения у детей.  Каждый ребенок получит массу ярких незабываемых эмоций, творческие знания и навыки, а главное — оригинальный шедевр, выполненный своими руками!

Мастер-класс "Роспись гипсовых магнитов"

На этом мастер-классе мы предлагаем Вам расписать рельефные магниты! Если Вы - гость Коломны, мы можем подготовить специально для Вас магниты с известными коломенскими памятниками архитектуры, и Вы увезете с собой сувенир из нашего города, при этом, он будет сделан Вашими руками! Не хотите памятники архитектуры, выберите любую другую тематику! Главное, Вы окунетесь в мир творчества, приобретете умение писать акварелью по гипсу, и заберете с собой интересный магнит, выполненный по вашему желанию!

Фото для МК (12).jpg
Фото для МК (17).jpg

Мастер-класс "Роспись елочной игрушки"

Стеклянные или пластиковые елочные шары - одно из главных украшений новогодней елки! Под руководством нашего мастер мы предлагаем Вам расписать их на любую тему! Если вы не определились с собственной темой или стилем, мы вам поможем! И увлекательный творческий процесс завершится созданием собственной индивидуальной елочной игрушки!

Мастер-класс "Снежное чудо"

В канун новогодних праздников на прилавках магазинов появляются разноцветные новогодние игрушки, удивительные гирлянды, стеклянные шары! Глядя на всю эту красоту, хочется добавить и в свою жизнь немного сказки и волшебства. Мы предлагаем вам создать необычный новогодний сувенир – стеклянный шар с маленьким миром  внутри! 

8.jpg
Фото для МК (11).jpg

Мастер-класс "Елочные игрушки из глины"

В преддверии Нового года мы предлагаем вам новый мастер-класс по лепке глиняных елочных игрушек. Вы будете лепить игрушку из пласта, затем украшать ее различными рельефными формами. Мы подскажем, как это сделать правильнее и интереснее. Игрушка получается тонкая и легкая, и ее, действительно, можно повесить на елку. Проведите предновогоднее время интересно и с пользой!

Мастер-класс "Декупаж ёлочной игрушки"

Невероятно интересный и красочный мастер-класс! Вы сможете превратить самый обычный елочный шар в оригинальное украшение, и для этого Вам совсем не обязательно умение рисовать! Техника "декупаж" примечательна тем, что здесь вы используете рисунки со специальных салфеток, которые аккуратно приклеиваете на поверхность шара. Далее Вам остается все украсить блестками, цветными контурами и, повесив на елку, любоваться получившейся елочной игрушкой!

Декупаж елочной игрушки.jpg
Мастер-класс чайная церемония.jpg

Мастер-класс "Чайная церемония"

Вместе с чайным мастером клуба Нихао Байхао мы будем путешествовать по чаям, входящим в великую десятку Китая! “Путь чая” начинается с первого глотка и удаляет от быстрой изменчивости мира, его шума и суеты. Глоток за глотком - и вы чувствуете, как по всему вашему телу прокатывается волна спокойствия и умиротворения! Во время церемонии может завязаться бурный диалог, а, может, мы предпочтем молчание и погружение в свои чувства. Пускай выбор сделает наша душа! Продолжительность программы: 1 час.

Раскрытие голоса и интуитивное пение

мастер-класс

Существует стереотип, что умение красиво петь - это врождённая суперспособность. Развеем этот миф с преподавателем вокала с десятилетнем стажем Настей Фердинандовой. Мы разберём механизм голосообразования, натренируем мышцы, которые в нашем теле отвечают за красивый звук, настроим наши уши на музыкальный слух и, в итоге, зазвучим все вместе, как настоящий хор. В составе мастер-класса теоретическая часть, мышечные упражнения, снятие мышечных зажимов, упражнения на настройку слуха, вокальные упражнения, отработка мелодических элементов.

Раскрытие естественно голоса и интуитивн
bottom of page