top of page
3D002.jpg

Инженерный курс "3D технологии"

Для мальчишек и девчонок 7-9, 10-14 лет

Ни один современный инженер не может обойтись без компьютерного моделирования. Сегодня это основа любого инженерного проекта. На курсе 3D-моделирование ваш ребенок научится создавать 2D и 3D-модели с помощью инженерных программ и печатать реальную модель на современном оборудовании. Чтобы лучше понять, как выглядит придуманное изделие в жизни, на занятиях ребенок регулярно печатает свои 3D-модели. Важно, что в процессе обучения на нашем курсе работают с моделями, спроектированными ребятами, а не преподавателем. Это позволяет ребенку видеть результат своего труда и свои успехи. Иногда достаточно один раз подержать свое изделие в руках, чтобы понять то, что было сложно представить смотря на экран компьютера. Для развития инженерных навыков ваш ребенок изучит обратное моделирование: по готовому изделию при момощи измерительных инструментов сделает чертеж и создаст 3D-модель используя 3D сканер. 

Изучаемое ПО

Tinkercad

T-Flex Cad

Blender

Tinkercad — это бесплатная онлайн-программа для 3D-моделирования, которая работает в веб-браузере. С тех пор, как он стал доступен в 2011 году, он стал популярной платформой для создания моделей для 3D-печати, а также начального уровня для ознакомления с конструктивной объемной геометрией в школах

T-FLEX CAD — российская система автоматизированного проектирования, объединяющая в себе параметрические возможности 2D и 3D моделирования со средствами создания и оформления чертежей и конструкторской документации в соответствии с ЕСКД и зарубежными стандартами. Система включена в Единый реестр российских программ.

Blender — профессиональное свободное и открытое программное обеспечение для создания трёхмерной компьютерной графики, включающее в себя средства моделирования, скульптинга, анимации, симуляции, рендеринга, постобработки и монтажа видео со звуком, компоновки с помощью «узлов», а также создания 2D-анимаций.

3D оборудование курса

3D принтер Picasso XL Pro, 3D принтер ZAV Big+, 3D принтер ZAV Mini, 3D принтер Hercules 2018 (2 шт.), 3D принтер PRUSA, 3D принтер XYZ Nobel 1.0A, 3D сканер Calibri Mini

Результаты курса:

Развитие инженерных и конструкторских навыков;
Развитие пространственного воображения;
Развитие математических, физических и логических способностей;
Практические навыки работы с 3D-оборудованием;
Навык моделирования простейших деталей и сложных механизмов;
Навык работы в профессиональных CAD-программах;
Десятки напечатанных на 3D-принтере собственных моделей.

Видео с учениками курса

Представляем Вашему вниманию обзор 3D проектов, выполненных в T-FLEX CAD учениками направления 3D моделирования в ЦМИТ "Развивайся" за первое полугодие. Извиняемся за качество звука.

Представляем Вашему вниманию мастер-класс по созданию 3D модели яблока от ученика направления после 4-х занятий изучения Blender.

Представляем Вашему вниманию самостоятельную работу ученика курса, выполненную на 4-м занятии курса в Blender.

ПЕДАГОГИ КУРСА

Наши педагоги нацелены дать прочные знания и навыки. Выбирайте педагога, который будет соответствовать Вашим потребностям.

ПАРАМЕТРЫ КУРСА:

 

Стоимость занятий: 3200 рублей за 4 недели обучения. Занятия еженедельно, 1 раз в неделю. Продолжительность занятия: 1,5 часа. Продолжительность курса: 1 год. Кол-во учеников в группе: до 8 человек. Сбор на расходные материалы не входит в стоимость курса. По итогам обучения вручается сертификат.

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ В ГРУППЫ:

Филиал на ул.Октябрьской революции, д.340

1 группа (11+ лет):

Занятия по пятницам с 19:00 до 20:30

2 группа (11+ лет):

Занятия по суботам с 16:30 - 18:00

Правила оказания услуг доступны ЗДЕСЬ. Оказание услуг осуществляется на основании ДОГОВОРА-ОФЕРТЫ.

Хотите посетить пробное занятие? Отлично! Записывайтесь прямо сейчас и мы подберем удобные дату и время!

​Интересует другое расписание занятий? Оставьте заявку и мы подберём оптимальный вариант.

bottom of page