top of page
Логотип Киндер-мастер.jpg

Производственный бизнес-курс "Киндер-Мастер"
Для мальчишек и девчонок 7-9, 10-14 лет

Представляем Вам курс, где дети научатся работать головой и руками. Курс, где современные технологии, — это не средство развлечения, а инструмент творчества. Курс, где дети создают творения в реальном, а не виртуальном мире. Курс, где дети научатся мастерить в настоящей мастерской, используя ручной инструмент и современные технологии. Курс, где учасне только мастерить, но и придавать изделию товарный вид, продвигать и продавать готовую продукцию.

Мы вместе с квалифицированными педагогами в теории и на практике в современной мастерской научимся многому - от производства изделия до продвижения и продажи готовой продукции.

1.jpg

Мы учимся в настоящей мастерской, оборудованной современным ручным инструментом, электроинструментом, станками с числовым программным управлением, современными компьютерами. Научимся технике безопасности при работе с ручным и электрическим (аккумуляторным и низковольтным) инструментом и выучим наизусть, какой инструмент ни при каких условиях нельзя использовать самостоятельно без присутствия взрослых или получения на то разрешения от родителей.

Научимся использовать БЕЗОПАСНО ручной инструмент: пассатижи и круглогубцы, кусачки, отвертку, молоток, пилу, ножницы, гаечные ключи и прочий инструмент, а также узнаем суперполезные «лайфхаки». Мы узнаем, чем отличается «Газовый ключ» от «Разводного ключа», научимся пользоваться штангенциркулем, лазерным уровнем, отвесом, малярной кистью и валиком, резьбонарезным инструментом (мечиками и плашками). Узнаем о правильном хранении и обслуживании инструмента.

2.jpg
4.jpg

Окунемся в мир всевозможного крепежа: узнаем об одном из самых древних на планете болтовом соединении, разновидностях современных болтов, в том числе, по сферам применения, научимся отличать болт от шурупа, применять шайбы и гравёры. Ещё мы научимся прибивать, клеить, скреплять строительным степлером, скручивать, стягивать стяжками и вязать настоящие морские узлы. Мы узнаем, кто придумал скотч, почему слова канцлер и канцелярский – однокоренные, в чем преимущества и недостатки канцелярского клея, почему клей ПВА боится воды, почему и какие поверхности надо зачищать перед склеиванием и многое другое.

Научимся БЕЗОПАСНО использовать электрический инструмент: низковольтный паяльник, аккумуляторный термоклеевой пистолет, аккумуляторную отвертку. Научимся работать с различными материалами: бумагой и картоном, пластиком и пенокартоном, деревом и фанерой, самоклеящейся пленкой.

3.jpg
5.jpg

Научимся резать органические материалы (фанера, пластик, кожа, картон) лазером на лазерном станке, печатать различными пластиками (PLA, PETG, ABS, NYLON) на 3Д-принтере, резать самоклеящуюся пленку и бумагу на ЧПУ-плоттере, сканировать объекты до 30 см 3D-сканером. Раскроем для себя новые грани мира творчества в формате «Hand Made», а, по-простому, научимся мастерить для практической пользы, эстетики и уюта, а также для последующей продажи и извлечения прибыли.

Курс основан на практической деятельности с конкретным осязаемым результатом, а школьная теория нам будет хорошим помощником. В процессе работы ребенок получит новые знания о различных свойствах предметов, узнает много нового о современных инструментах, необходимых для работы, освоит технологические приемы и способы обработки материалов. Познакомится с формой, цветом, величиной, пространственными отношениями.

Безымянный-1.png
Безымянный-2.png

Умение держать в руках инструменты пригодится ребенку не меньше, чем рисование, плавание или балет. Курс помогает развивать творческие способности детей, воспитывает трудолюбие, организованность, самостоятельность, инициативу и упорство в достижении целей. Курс формирует культуру труда, осознанное стремление к участию в общественно-полезном труде, чувство взаимопомощи, умение работать в коллективе.

Курс нацелен на привитие понимания того, что труд – способ достижения цели, что «один в поле – не воин», а большие дела – задача команды!  Любовь к делу – залог успеха, а качественный результат – следствие профессионализма!

И это важно!

И вот почему:

 

• Именно в этом возрасте дети могут научиться работать на результат.

• Именно в этом возрасте закладывается базис для формирования успешных навыков коммуникации, творческой самореализации, самоидентификации как полноценного члена общества.

• Именно в этом возрасте нужно учить не бояться нового, браться за дело с интересом и доводить его до конца.

• Именно в этом возрасте дети наиболее эффективно обучаются нормам и правилам, и впитывают в себя умение принимать самостоятельные ответственные решения.

Структура курса:

Курс разделен на этапы - образовательные модули, отличающиеся образовательным контентом, объемом самостоятельной работы, уровнем приобретаемых знаний и глубиной познания в части практического применения. Ребенок может пройти первый модуль, первый и второй или все три модуля, по желанию родителей. Зачисление на последующий модуль без изучения предыдущего не предусмотрено программой.

Киндер-мастер 1.jpg

Учимся работать с ручным инструментом. Работаем над небольшими проектами.

Учимся работать с верстаком, ручным инструментом (ключи, отвертки, молотки, пассатижи, кусачки, тиски, струбцины, паяльники и др.) и аккумуляторным инструментом (шуруповерт, гравер). Изучаем образовательные станки с ЧПУ (лазерный раскройщик-гравировщик, режущий плоттер, 3D-принтер) и программное обеспечение, необходимое для их использования в творческих целях. Выполняем небольшие творческие проекты: изготавливаем светильник, брелок, ключницу, игру, органайзер для инструмента, украшение для декора.

Примеры проектов, над которыми будут работать ребята.

Киндер-мастер 2.jpg

Работаем над большим проектом: проектируем и изготавливаем бизиборд.

Набив руку на небольших творческих проектах, мы переходим к глобальной задаче - проектируем и изготавливаем "Бизиборд". Бизиборд - это необычная развивающая игрушка для детей от 8 месяцев в виде доски, домика или куба, на поверхность которого закреплены разнообразные детали, логические элементы для развития интеллекта малыша, его мышления, познания окружающего мира. Проектирование осуществляем на бумаге с учетом ассортимента комплектующих, имеющихся в наличии. Далее создаем файл для управляющей программы и производим часть комплектующих на лазерном раскройщике из березовой фанеры. Далее окрашиваем и собираем готовое издение. По результатам изготовления ребенок может забрать своё произведение искусства домой (при олате стоимости расходных материалов) или использовать на третьем модуле. 

Примеры проектов, над которыми будут работать ребята.

Киндер-мастер 3.jpg

Играем в Предпринимателя: изучаем финансы, маркетинг, рекламируем и продаем свой бизиборд.

 Третий модуль - для самых стойких! Финальная задача курса - мы продаем произведенный бизиборд! Но сначала нам предстоит пройти через целый ряд увлекательных приключений в области маркетинга: сначала мы познакомимся с понятием "целевой аудитории" и определим, кому, с наибольшей степенью вероятности, будет интересно наше торговое предложение. Исходя из установленной целевой аудитории, мы придумаем название нашего бизиборда, торговую марку, логотип, слоган, описание и инструкцию по эксплуатации. Далее ещё интереснее: мы придумываем упаковку и ее красочно оформляем, чтобы наш покупатель не прошел мимо! Посчитав стоимость комплектующих и затраты времени на производство, накладные и прочие расходы, мы рассчитаем себестоимость. После расчета себестоимости мы изучим цены конкурентов и установим свою цену. Далее мы подготовим торговое предложение для онлайн-продажи, разместим его в интернет-магазине и опубликуем рекламные сообщение в сообществах в соцсетях.

Мы не гарантируем, что все бизиборды найдут своих покупателей, и в этом случае он остается в ЦМИТ, а также предусмотрен выкуп бизиборда родителями (по себестоимости) для дальнейшего использования в качестве подарка или в благотворительных целях с последующей передачей детям из малообеспеченных семей.

Мастерим в современной мастерской!

Мы учимся в настоящей мастерской, оборудованной современным ручным инструментом, электроинструментом, станками с числовым программным управлением и современными компьютерами.

ПЕДАГОГИ КУРСА

Наши педагоги нацелены дать прочные знания и навыки. Выбирайте педагога, который будет соответствовать Вашим потребностям.

ПАРАМЕТРЫ КУРСА:

 

Стоимость занятий: 6800 рублей за 4 недели обучения. Занятия еженедельно, 2 раза в неделю. Продолжительность занятия от 2 часа (120 минут). Продолжительность курса: 1 год. Кол-во учеников в группе: до 8 человек. Сбор на расходные материалы не входит в стоимость курса. По итогам обучения вручается сертификат.

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ В ГРУППЫ:

Филиал на ул.Октябрьской революции, д.340

1 группа (10-14 лет) (старт занятий 20 ноября):

Занятия по понедельникам и субботам с 16:40 до 18:10

Правила оказания услуг доступны ЗДЕСЬ. Оказание услуг осуществляется на основании ДОГОВОРА-ОФЕРТЫ.

Хотите посетить пробное занятие? Отлично! Записывайтесь прямо сейчас и мы подберем удобные дату и время!

​Интересует другое расписание занятий? Оставьте заявку и мы подберём оптимальный вариант.

bottom of page