top of page
робошкола.png

Курс робототехники и программирования для детей 7-9 лет с "нулевым" или начальным уровнем знаний.

Мы рады представить Вам одно из наших ключевых направлений, старт которому дан в первом квартале 2017 года. Прошло совсем немного времени, но уже сегодня наши ученики увлеченно и успешно постигают азы робототехники - самой актуальной дисциплины 21 века. Программа нацелена на формирование и развитие у обучающихся интеллектуальных и практических компетенций в области робототехники, схемотехники, электроники, программирования, 3D моделирования и 3D печати, 2D проектирования, ЧПУ технологий, детского и молодежного предпринимательства.

Программа предполаает знакомство детей с инженерно-техническим творчеством, выявление и формирование интереса к дальнейшему развитию в направлении инженерии и инноваций. На пути от простого к сложному ребята познакомятся с механикой, схемотехникой, электроникой, программированием виртуальных объектов и контроллеров, искусственным интеллектом, 3D - моделированием, 3D-печатью и многим другим.

Зима 2021 (605).jpg

В программе обучения:

  • Введение в робототехнику;

  • Программирование в визуальной среде "Scrath";

  • Основы конструирования и программирования робототехнических систем на базе "Lego Education EV3";

  • Программирование виртуальных объектов и создание программируемых игр;

  • Программирование искусственного интеллекта;

  • Изучение принципов и применения машинного зрения;

  • Знакомство со схематехникой, изучение проводников, диэлектриков, источников питания и принципов аккумулирования электрической энергии;

  • Изучение источников света и звука, параллельного и последовательное соединения электроприборов, принципов работы электродвигателя и генератора.

  • Устройство и применение резисторов и реостатов;

  • Знакомство с измерительными приборами;

  • Введение в программирование микроконтроллеров;

  • Электродетали и их применение в робототехнике;

  • Исполнительные устройства программируемых модулей;

  • Датчиковая система программируемых модулей;

  • История развития 3D моделирования и ЧПУ технологий;

  • Знакомство с основами черчения;

  • Изучение основ 3D моделирования;

  • Знакомство с технологией 3D печати;

  • Детали машин и их применение в робототехнических системах;

  • Электродвигатели и моторы;

  • Датчиковая система в робототехнике;

  • Программирование роботов на базе микроконтроллера «Arduino».

Важным этапом обучения является конструирование машин и механизмов, приводимых в движение электродвигателями. Ребята познакомятся с видами передачи крутящего момента, способами увеличения мощности или скорости, применяя шестерни разного диаметра, узнают, что такое дифференциал. 

В процессе обучения робототехнике Ваш ребенок получит возможность попробовать себя в роли разработчика и программиста виртуального мира игры, со своими персонажами, правилами и алгоритмами. В процессе создания собственных игр ребенок сам прорабатывает логическую цепочку игры и, в целях достижения желаемого результата, с удовольствием учится программировать.

 

Ребята программируют виртуальные объекты и игры используя язык визуального программирования "Scratch", созданный специально для обучения детей на начальном уровне. Составляя блоки-команды друг с другом, как в лего, можно сделать аналог большинства простых игр и полезных программ. Ребята применяют переменные, циклы, знакомятся с операторами, программируют взаимодействие с исполнительными устройствами. 

Video_20160829_183455.gif

Можно долго читать, что такое транзистор, но, наглядно увидев, что меняется в электрической цепи, благодаря его использованию, усвоение материала ребенком происходит действительно быстро!

Роботы ПНГ (9).png

​На базе мини-лабораторий ученики изучат схемотехнику и познакомятся с электронными схемами и компонентами, научатся программировать контроллеры с использованием языков визуального программирования. В блок занятий по схемотехнике входит изучение основ работы с платой Arduino и ее электронными компонентами. Ребята создадут автоматизированные системы, в составе которых, помимо контроллера, светодиоды, пьезодинамики, датчики движения, звуковые вещатели, сервоприводы и прочие интересности.

В рамках второго года изучения робототехники ученики познакомятся с образовательным роботом-чертежником, реализованном на платформе Arduino.

Ребятам предстоит изучить контроллер Arduino-nano 3.0, принципы работы шаговых двигателей и сервоприводов и запрограммировать робота на "рисование" геометрических фигур.

Принцип действия робота:

Робот состоит из платформы, напечатанной на 3D принтере, электронной части, реализованной на базе контроллера Arduino, и механической части, включающей в себя шаговые двигатели, передающие крутящий момент на колеса робота и сервопривод, позволяющий роботу поднимать и опускать чертежный инструмент. Робот, запрограммированный двигаться с высокой точностью по заданной траектории, оставляет след маркера на поверхности, тем самым "рождая" рисунок, задуманный программистом.

 

У нас Вы сможете приобрести робота-чертежника и экземпляр лицензионного программного обеспечения для дополнительных занятий дома.

Роботы ПНГ (4).png

Робот-рисовальщик на 70% состоит из комплектующих, напечатанных на 3D-принтере и теперь ребятам предстоит познакомиться с 3D-моделированием в программе Autodesk Tinkercad и азами 3D-печати. Изготовив на 3D-принтере комплектующие, спроектированные собственноручно, ученики раскроют для себя современные возможности бюджетного прототипирования. Печать осуществляется на 3D-принтерах различной конфигурации, к которым предоставляется доступ при поддержке педагога. В дальнейшем ребята получают возможность печати комплектующих, необходимых в реализации творческих проектов. Так мы расширяем возможности!

Дети "Развивайся" - знания, полученные на наших занятиях

ПЕДАГОГИ КУРСА "РОБОТОТЕХНИКА И ПРОГРАММИРОВАНИЕ" ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-9 ЛЕТ

Наши педагоги нацелены в увлекательной форме, а рамках теоретических и практических занятий, дать прочные знания и навыки. Выбирайте педагога, который будет соответствовать Вашим предпочтениям.

ПАРАМЕТРЫ КУРСА:

 

Стоимость занятий: 3200 рублей за 4 недели обучения. Занятия еженедельно, 1 раз в неделю. Продолжительность занятия 1,5 часа. Продолжительность курса: 2 года. Кол-во учеников в группе: до 8 человек. По итогам обучения вручается сертификат.

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ В ГРУППЫ:

1 группа

Луховицы

8-10 лет

Занятия по воскресеньям с 13:20 до 14:50

Педагог:

Маркова Кристина Игоревна

4 группа

Луховицы

6-7 лет

Занятия по воскресеньям с 12:10 до 13:10

Педагог:

Маркова Кристина Игоревна

5 группа

Коломна

8-10 лет

Занятия по воскресеньям с 11:40 до 13:10

Педагог:

Михаил Александрович Кузнецов

1 группа

Луховицы

7-9 лет

Занятия по пятницам с 18:10 до 19:40

Педагог:

Максим Александрович Михайлов

1 группа

Коломна

7-9 лет

Занятия по воскресениям с 16:40 до 18:10

Педагог:

Михаил Александрович Кузнецов

1 группа

Луховицы

7-9 лет

Занятия по четвергам с 17:00 до 18:30

Педагог:

Михаил Александрович Кузнецов

2 группа

Луховицы

7-9 лет

Занятия по пятницам с 18:10 до 19:10

Педагог:

Максим Александрович Михайлов

1 группа

Луховицы

7-9 лет

Занятия по понедельникам с 18:10 до 19:40

Педагог:

Максим Александрович Михайлов

1 группа

Коломна

7-9 лет

Занятия по понедельникам с 18:10 до 19:40

Педагог:

Максим Александрович Михайлов

4 группа

Коломна

7-9 лет

Занятия по воскресеньям с 10:00 до 11:30

Педагог:

Василий Викторович Соловых

3 группа

Коломна

7-9 лет

Занятия по субботам с 18:20 до 19:50

Педагог:

Михаил Александрович Кузнецов

2 группа

Коломна

7-9 лет

Занятия по четвергам с 18:10 до 19:40

Педагог:

Максим Александрович Михайлов

Правила оказания услуг доступны ЗДЕСЬ. Оказание услуг осуществляется на основании ДОГОВОРА-ОФЕРТЫ.

Хотите посетить пробное занятие? Отлично! Записывайтесь прямо сейчас и мы подберем удобные дату и время!

​Интересует другое расписание занятий? Оставьте заявку и мы подберём оптимальный вариант.

bottom of page