top of page
робошкола.png

Курс робототехники и программирования для детей 5-6, 6-7 лет с "нулевым" или начальным уровнем знаний.

Мы рады представить Вам одно из наших ключевых направлений, старт которому дан в первом квартале 2017 года. Прошло совсем немного времени, но уже сегодня наши ученики увлеченно и успешно постигают азы робототехники - самой актуальной дисциплины 21 века. Программа нацелена на формирование и развитие у обучающихся интеллектуальных и практических компетенций в области робототехники, схемотехники, электроники, программирования, 3D моделирования и 3D печати, 2D проектирования, ЧПУ технологий, детского и молодежного предпринимательства.

Целью обучения детей робототехнике в возрасте 5-7 лет является формирование интереса к дальнейшему развитию в направлении инженерии, информационных технологий и научно-технического творчества, а также формирование естественно-научной картины мира. Практическая часть занятий — это погружение в увлекательный мир познания, конструирования и эксперимента, в котором ребенок может реализовать свой творческий потенциал.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ В СОСТАВЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ:

  • Знакомство с персональным компьютером и историей робототехники.

  • Знакомство с основными физическими законами и явлениями.

  • Конструирование и программирование роботов "Lego Spike Essential".

  • Знакомство с программированием на базе образовательного ПО "Scratch Junior".

  • Знакомство со схемотехникой на базе образовательных конструкторов "Знаток".

  • Знакомство с компьютерным 3D-моделированием в "Tinkercad".

  • Проект "Город Будущего" - проектируем и строим.

LEGO_ROBOT.jpg

ПОДРОБНЕЕ О МОДУЛЯХ:

Разнонаправленная образовательная программа рассчитана на 2 года обучения (одно занятие в неделю продолжительностью 60 минут) и включает в себя образовательные модули по различным тематикам. Занятия по каждому модулю распределяются педагогом по всей образовательной программе таким образом, чтобы, благодаря динамичной смене рода деятельности, у детей сохранялся и приумножался интерес к изучаемому материалу. 

1234 (7).JPG

Знакомство с персональным компьютером и историей робототехники.

В самом начале и в течение всего нашего курса мы знакомим учеников с компьютером, как с инструментом для работы и творчества. Мы изучаем историю создания вычислительной техники, устройство ПК, учимся пользоваться клавиатурой и мышью, изучаем базовые программы. Узнав компьютер "поближе" и обнаружив в нём черты робота, мы знакомимся с понятием "роботототехника". Изучаем историю робототехники от мифического железного гиганта Талоса, охранявшего остров Крит, до современных роботов, способных сделать мир лучше.

Знакомство с основными физическими законами и явлениями.

Как создать устойчивого робота, способного преодолевать препятствия, или летающего робота, не боящегося плохой погоды? Как робот видит нас, чем питается и нужен ли ему сон? Эти и многие другие вопросы встанут перед нами завтра, а сегодня мы должны подготовиться, ведь впереди инженерная деятельность, результат которой напрямую зависит от правильного понимания физических законов и явлений. Мы познакомимся с электричеством и магнетизмом, светом и оптикой, звуком и волнами, свойствами вещества, простыми машинами, механизмами, передачами и многим другим. 

kiEBhMjWpk8.jpg
РОБО 5-6 (14).jpg

Конструирование и программирование роботов "Lego Spike Essential".

Добро пожаловать в мир STEAMS-технологий в обучении. Здесь объединены наука, технологии, инжениринг, искусство, математика и самостоятельное творчество, нацеленное на результат. С образовательным решением Lego Spike дети погружаются в разнообразные жизненные ситуации, помощниками в которых становятся роботы с датчиками и двигателями, которых предлагается собрать и запрограммировать. И вроде бы нет ничего сложного в том, чтобы в помощь двум  путешественницам собрать робота, помогающего столкнуть лодку в воду, но задачи становятся сложнее, и на определенном этапе предлагается выявить ошибки в конструкции или программе. А тут уже надо подумать!

Знакомство с программированием В "Scratch Junior".

А можно научить ребенка программировать, если он не умеет читать и писать? Конечно можно, ведь для детей младшего возраста используются образовательные решения, в которых программирование осуществляется посредством команд в виде интуитивно-понятных значков и символов. В Scratch Junior дети не только программируют свои первые мультфильмы и игры, но и знакомятся с компьютерной графикой. Перед ребятами открыты широкие возможности разработки историй с большим количеством сцен, с использованием в программировании циклов, переменных, условий, а также звуков, текстов и даже "машинного зрения". 

РОБО 5-6 (8).jpg
DSCF6549.jpg

Знакомство со схемотехникой на базе  конструкторов "Знаток".

Электротехнические конструкторы "Знаток" известны многим, и у многих есть дома в качестве развивающей игрушки, но, как правило, игра сводится к сборке электрических схем по инструкции без осознания "КАК?" и "ПОЧЕМУ?". А для этого нужен педагог! Ведь именно с педагогом при помощи "Знатока" дети узнают, что у робота "внутри", как устроена электрическая часть, как взаимодействуют датчики робота с микроконтроллером. Педагог научит понимать, что такое резистор, транзистор, диод, конденсатор и научит осознанно собирать  электрические схемы.

Знакомство с 3D моделированием в "Tinkercad".

Tinkerkad - образовательное решение от всемирноизвестного Autodesk (производитель AutoCad), позволяющее в простой интуитивно-понятной форме познакомить детей с компьютерным трехмерным моделированием. Используя готовые трехмерные элементы (коих огромное колличество) из библиотеки, например такие, как куб, шар, пирамида (которые можно изменять в размерах и даже вычитать один из другого) ребята создают трехмерные композиции и даже детали для наших проектов, которые вдальнейшем мы напечатаем на 3D принтере. 

DSCF6454.jpg

Проект "Город Будущего" - проектируем и строим.

ГОРОД БУДУЩЕГО 3.png

Проект "Город Будущего" - это игровое поле, размещенное на специальном столе размером 1500 на 1500 мм, для которого ребята разрабатывают множество проектов от домиков, вырезанных из бумаги или напечатанных на 3D принтере до систем автоматизации и роботизации. Здесь соседствуют лучшие проекты всех учеников направления "Робототехника" всех возрастов, от 5 до 15 лет. Так создается один общий проект, который иллюстрирует достижения детей в обучении.

ПЕДАГОГИ КУРСА "РОБОТОТЕХНИКА И ПРОГРАММИРОВАНИЕ" ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-6, 6-7 ЛЕТ

Наши педагоги нацелены в увлекательной форме, а рамках теоретических и практических занятий, дать прочные знания и навыки. Выбирайте педагога, который будет соответствовать Вашим предпочтениям.

ПАРАМЕТРЫ КУРСА:

 

Стоимость занятий: 2800 рублей за 4 недели обучения. Занятия еженедельно, 1 раз в неделю. Продолжительность занятия от 1 час. Продолжительность курса: 2 года. Кол-во учеников в группе: до 8 человек. По итогам обучения вручается сертификат.

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ В ГРУППЫ:

4 группа

Луховицы

6-7 лет

Занятия по воскресеньям с 12:10 до 13:10

Педагог:

Маркова Кристина Игоревна

3 группа

Луховицы

5-6 лет

Занятия по воскресеньям с 11:00 до 12:00

Педагог:

Маркова Кристина Игоревна

2 группа

Луховицы

5-6 лет

Занятия по пятницам с 17:00 до 18:00

Педагог:

Максим Александрович Михайлов

1 группа

Луховицы

5-6 лет

Занятия по понедельникам с 17:00 до 18:00

Педагог:

Максим Александрович Михайлов

4 группа

Коломна

5-6 лет

Занятия по воскресеньям с 14:00 до 15:00

Педагог:

Василий Викторович Соловых

3 группа

Коломна

5-6 лет

Занятия по воскресеньям с 13:00 до 14:00

Педагог:

Василий Викторович Соловых

2 группа

Коломна

5-6 лет

Занятия по четвергам с 17:00 до 18:00

Педагог:

Максим Александрович Михайлов

1 группа

Коломна

5-6 лет

Занятия по понедельникам с 17:30 до 18:30

Педагог:

Эстеркина Ирина Игоревна

Правила оказания услуг доступны ЗДЕСЬ. Оказание услуг осуществляется на основании ДОГОВОРА-ОФЕРТЫ.

Хотите посетить пробное занятие? Отлично! Записывайтесь прямо сейчас и мы подберем удобные дату и время!

​Интересует другое расписание занятий? Оставьте заявку и мы подберём оптимальный вариант.

bottom of page