top of page

Комплексная подготовка к школе
"Умный карандашик и его друзья"


для детей 5-6 лет

Цель программы – формирование интереса к познавательной деятельности, мотивации к учебе, психологическая подготовка к школе, а также развитие навыков и умений, которыми должен обладать будущий первоклассник согласно требованиям образовательных стандартов.


У детей, которые проходят курсы подготовки к школе, нет страха перед прописями, им понятна и интересна математика, они могут высидеть за партой целое занятие без потери концентрации внимания, они умеют взаимодействовать с учителем и с одноклассниками.

 

Сегодня подготовка к школе будущего первоклассника - это необходимый шаг в развитии и становлении ребенка. Если раньше подготовка к школе была связана, преимущественно, с социализацией и адаптацией ребенка к новой обстановке, то сегодня, для поступления в хороший класс, ребенок должен владеть определенным, и порой достаточно высоким, уровнем начальных знаний и навыками конструктивного взаимодействия в коллективе. Подготовленные дети не только быстрее находят общий язык со сверстниками и лучше усваивают учебный материал, но и попадают в наиболее благоприятную среду, которая определяет вектор развития и становления на протяжении всего обучения в школе.

Часто, в связи с неравномерностью процесса роста и развития, не все дети готовы к обучению в школе. Некоторые из них, в силу индивидуальных психофизиологических особенностей, трудно адаптируются к новым условиям, с трудом справляются с режимом работы и учебной программой. Поэтому важно заранее определить степень готовности ребенка к школе и помочь ему в преодолении трудностей на начальном этапе обучения.

Мы позаботимся о развитии основных познавательных процессов ваших детей: восприятии, воображении, внимании, памяти, мышлении, адаптации. Важнейшее место отводиться крупной и мелкой моторике, развитию речи, социализации ребенка в коллективе.

Комплексная подготовка к школе будущих первоклассников включает в себя:

• Развитие познавательных способностей вашего ребенка (восприятие, внимание, память, мышление, воображение).
• Развитие крупной и мелкой моторикии, подготовка руки к письму.
• Развитие речи, правильного построения фраз и предложений, увеличение словарного запаса.
• Развитие внимания, мышления, памяти, восприятия.

• Обучение чтению, развитие техники чтения, постановка интонации.

• Обучение основам письма, грамоты.

• Обучение счету, формирование математических представлений.
• Основы риторики.

• Занятия для дошкольников по окружающему миру.
• Творческие занятия.

• Занимательные игры.• Веселые динамические паузы.

В том числе:

• Развитие навыков общения.
• Развитие высокой мотивации к обучению.
• Социальная адаптация.
• Определение психолого-педагогической готовности ребенка к школе.

Занятия построены с учетом психофизиологических и индивидуальных особенностей детей. Обучение ведется в группах, что является главным критерием в процессе адаптации ребенка в школе. Наши программы решают три важные задачи: образовательную, развивающую, воспитательную.  Мы учим детей считать, решать, писать, думать, принимать решения, строить взаимоотношения со сверстниками, работать в коллективе.

ПЕДАГОГИ КУРСА

Наши педагоги нацелены дать прочные знания и навыки. Выбирайте педагога, который будет соответствовать Вашим потребностям.

ПАРАМЕТРЫ КУРСА:

 

Стоимость занятий: 3200 рублей за 4 недели обучения. Кол-во занятий в неделю: 2 занятия. Продолжительность курса: 1 учебный год. Кол-во учеников в группе: до 8 человек. Сбор на расходные материалы не входит в стоимость курса. По итогам обучения вручается сертификат.

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ В ГРУППЫ:

Филиал на ул.Гражданская, д.2

1 группа:

1 занятие: по субботам с 12:20 до 13:20

2 занятие: по воскресеньям с 10:00 до 11:00

2 группа:

1 занятие: по вторникам с 18:00 до 19:00

2 занятие: по пятницам с 17:00 до 18:00

Правила оказания услуг доступны ЗДЕСЬ. Оказание услуг осуществляется на основании ДОГОВОРА-ОФЕРТЫ.

Хотите посетить пробное занятие? Отлично! Записывайтесь прямо сейчас и мы подберем удобные дату и время!

​Интересует другое расписание занятий? Оставьте заявку и мы подберём оптимальный вариант.

bottom of page