top of page

Академическая художественная школа

10-14 лет

Художественная школа в студии «Развивайся» - это полноценное 5-ти летнее обучение академическому рисунку, живописи, композиции, скульптуре и основам истории искусств по программе художественной школы. Наша первостепенная задача - дать прочные знания, научить детей рисовать грамотно с использованием свето-теневых отношений, привить навыки работы цветом и умение передавать тонально-цветовые отношения.

Дисциплины преподаются только профессиональными педагогами с многолетним стажем работы и безупречной репутацией в своей области. Помимо использования в процессе занятий специализированного учебного оборудования, соответствующего требованиям стандартов художественного образования, для Вашего ребенка мы создали максимально комфортную творческую атмосферу, способствующую наилучшему усвоению учебного материала. Мы ездим на городские и международные пленэры, по России и Европе, участвуем и занимаем призовые места на областных и региональных выставках и международных выставках. Знания, полученные в процессе обучения помогут ребятам сдать вступительные экзамены в художественные и профильные учебные заведения.

Программа предполагает участие в выставках и конкурсах, пленэрные поездки по России, пленэр «На Владимиро-Суздальской земле»; участие в международном пленэре «С мольбертом по Европе»; посещение выставок в музее им.АС.Пушкина, Третьяковской галерее и т.п.

Дисциплины в составе программы:

Рисунок

С рисунка начинается всякое изображение формы, он представляет собой стержень, на котором держится все изобразительное искусство. Рисунок учит смотреть на объект (или событие) с разных точек зрения, изучать объект, воспитывает терпение, волю, усидчивость, аккуратность, ответственность и трудолюбие. Развивается пространственное мышление и формируется интерес к искусству.

Живопись

Знакомство с основами живописи, и получение навыков работы в различных техниках и с различными художественными материалами, способствует целостному художественно-эстетическому развитию личности, обогащению духовного мира, развитию самостоятельности, ответственности, целеустремленности. Формируется общая культура личности, умение планировать работу и ценить свой труд.

Композиция

Композиция - важнейший компонент художественной формы, придающий произведению единство и цельность. Наши педагоги-художники научат воспитанников так размещать элементы изображения на плоскости и в пространстве, чтобы у зрителя возникало чувство гармонии и стал понятен замысел юного художника. Эта дисциплина формирует творческое мировоззрение, развивает образное мышление и индивидуальные способности обучающихся.

Скульптура

Скульптура - самый доступный, самый увлекательный и самый осязаемый вид детского творчества. Работа в студии под руководством профессионального педагога поможет ребенку разовьет объемно-пространственное мышление, зрительную память. Занятия благотворно сказываются на физическом и психологическом состоянии ребенка: речь, мелкая моторика, профилактика астигматизма, синхронизация работы рук и мозга, психологическая разгрузка.

Введение в историю искусств

Способность понимать произведения искусства и уметь грамотно формулировать их смысл является ключевой для культуры XXI века, в которой решающую роль играют средства визуальной коммуникации. Программа направлена на освоение методов анализа и интерпретации объектов изобразительного искусства, а также развитие навыков перевода визуальных идей и форм в текст.

Педагоги художественной школы:

Преподаватель академической художественной школы и студии, мастер-классов, подготовка в худ.ВУЗы, раннее развитие ребенка.

Аверина Любовь Алексеевна

Преподаватель академической художественной школы и студии, мастер-классов, подготовка в худ.ВУЗы, раннее развитие ребенка.

Опыт:

5 лет

Преподаватель академической художественной школы и студии, мастер-классов, подготовка в худ.ВУЗы, раннее развитие ребенка.

Ольга Александровна Самсонова

Преподаватель академической художественной школы и студии, мастер-классов, подготовка в худ.ВУЗы, раннее развитие ребенка.

Опыт:

15 лет

Преподаватель цифровой художественной школы, акварельная живопись, масляная живопись, батик, курсы для взрослых.

Елена Игоревна Галицкая

Преподаватель цифровой художественной школы, акварельная живопись, масляная живопись, батик, курсы для взрослых.

Опыт:

10 лет

ПАРАМЕТРЫ КУРСА:

Занятия еженедельно, 2 раза в неделю. Продолжительность 1 занятия от 2,5 до 3 часов (в зависимости от филиала). Продолжительность курса: 5 лет. Кол-во учеников в группе: до 14 человек. Сбор на расходные материалы не входит в стоимость курса. По итогам обучения вручается сертификат.

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ В ГРУППЫ:

Филиал на ул.Октябрьской революции, д.340

Набор в 1 класс пятилетней художественной школы

 

Педагог: Мормуль Нина Константиновна (подобнее)

Занятия 2 раза в неделю

- По пятницам с 15:30 до 18:30

- По субботам с 9:30 до 12:30

Если интересует другое расписание оставьте заявку (смотрите кнопку ниже).

Программа: академическая

Предметы: рисунок, живопись, композиция, скульптура, история искусств

 

Общее кол-во уроков в абонементе: 32 урока по 45 минут

Стоимость абонемента: 4850 рублей за 4 недели обучения

Филиал на ул.Гражданская, д.2

Набор в 1 класс пятилетней художественной школы

Педагог: Самсонова Ольга Александровна (подобнее)

 

Занятия 2 раза в неделю

- По пятницам с 18:00 до 20:30

- По воскресеньям с 11:10 до 13:40

 

Программа: академическая

Предметы: рисунок, живопись, композиция, история искусств

Общее кол-во уроков в абонементе: 26 уроков по 45 минут

Стоимость абонемента: 4550 рублей за 4 недели обучения

Правила оказания услуг доступны ЗДЕСЬ. Оказание услуг осуществляется на основании ДОГОВОРА-ОФЕРТЫ.

Хотите посетить пробное занятие? Отлично! Записывайтесь прямо сейчас и мы подберем удобные дату и время!

​Интересует другое расписание занятий? Оставьте заявку и мы подберём оптимальный вариант.

bottom of page